• 中医排毒养生八法都有哪些? 2019-02-19
  • 结婚两年被老婆一家败光了所有积蓄 2019-02-17
  • 喜迎端午节 沈河区三八南社区开展微志愿服务活动 2019-02-17
  • 端午节怎么吃粽子不发胖?习俗暗藏养生精髓 2019-02-13
  • 驻村工作队帮村民“马”上致富 2019-02-08
  • 回复@老老保老张工:那咋分配呢? 2019-02-08
  • 中国保健酒市场仍处于成长阶段 品质优良才有竞争力保健酒 市场 2019-02-08
  • 特朗普所言克里米亚是俄罗斯的和出尔反尔对中国500亿美元商品宣布开征巨额关税,此两点已形成了鲜明的对比,从而充分的暴露了美国真实的战略意图。(原创首发) 2019-02-07
  • 2018年北京高考阅卷21万份 23日发布成绩 2019-02-07
  • 浙江省2018年高校招生公益巡回咨询会安排新鲜出炉! 2019-02-05
  • 中国共产党人的初心和使命 2019-02-03
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-02-03
  • 山西寿阳:竹马戏演员的台前幕后 2019-01-29
  • [大笑]逻辑玩不过又开始玩语文了?那你更不是对手! 2019-01-27
  • 创造历史!权健恐成亚冠唯一中超队 索萨帅位转危为安 2019-01-27
  • 建议>新北社区 新乐北街3号院 小区出入门口设置等


    建议 JY201808270001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-08-27 (已办理)

    湖北30选5官网开奖结果 www.zwrn.net 1.新乐北街3号小区很大,有几十栋房子,出门赶车需要绕行,耽误上班时间,为方便居民便捷出行乘车,建议该小区靠新乐路方向开一道门,大门小门均可。 该小区院内道路破损严重,建议维修;小区围墙外人行道有一边已修好,其他三边破旧,建议维修;新北街安信花园大门外的路边花园,建议改造为方便居民出入穿梭、方便休憩的开放式公园,目前的隔断式花园既不美观也不方便出入商店更无法让市民在园中休憩放松。 另外,该新乐北街3号小区内停车规定不合理。目前允许只要户口在该处的都可以停放,造成有的一家几个车都可以停,而其他的户口不在此实际住在小区的,即使是父母的房父母家无车而子女寄住父母家却不能停车,所以,现有停车规定不合理,每户居民应该拥有对公共用地的同样使用权,所以,建议改为小区居民户一户停一车,每家拥有一张停车卡,一家只能停一辆车,家家都能公平享有停车权利,由此合理合法合情。 2.新北片区有多个小区,很多人分不清哪个小区是哪一期,建议每个小区独立命名,便于清楚辩识。 3.该片区,地铁站看似在家门口,却绕行很长时间,建议小区内公交车实行双向行驶,上班高峰期加大发车频率,节省匆忙的上班时间。同时,希望有公交车能快捷接驳地铁口,方便这一大片居民出行乘坐,有效利用周边公交资源。 4.建议2.5环边的人行跨线桥下方设置整洁的规范化菜市场,撤销该处临时菜市场,既改善环境,又方便卖菜的游动人员继续卖菜,解决就业难的问题。 5.现有2.5环铁路边这一片建议升级改造为绿道公园,方便这一大片居民出行跑步健身锻炼,充分利用这片绿地,既对民众有益又美化了环境。 以上建议,望采纳,谢谢!

    回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-29

    来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区肖家河街道办事处处理,现回复如下: 1、目前新北社区新乐北街3号院落已经有4道门,其中正门及新乐中街处后门出门后100米内均有社区巴士1076路公交站可方便居民转乘其它公交车,新北街处后门离新乐路公交站(114路、429路、夜间12路、社区巴士1076路)距仅180米,步行5分钟内即可到达; 2、新乐北街3号院建成入住居民接近20年,社区将根据院落实际情况对院内破损道路进行逐步维修; 3、新北街安信花园大门外花园为原安信花园开发商按规划进行修建; 4、目前新北社区4个自管院落内划线停车位不足700个,经社区统计仅新乐北街3号院车辆就已经超过700辆,为缓解院落停车矛盾经新北社区第八届居民代表大会商议通过《新北社区关于院落机动车停放规范管理实施办法决议》,按照决议要求,社区院内停车位首先满足户口簿、房产证或《拆迁协议》在本社区与车辆行驶证一致的住户停放,院内居民按照先到先停的原则进行停放; 5、2016年,经社区各院落党支部、院委会、议事会共同议定,新北社区已为社区直管四个院落正式命名(新义路1号院命名为新北怡居苑、新乐中街2号院命名为新北福居苑、新乐北巷2号院命名为新北丽居苑、新乐北街3号院命名为新北乐居苑); 6、关于您提出公交车实行双向行驶的建议,社区将上报相关部门,建议相关部门进行优化; 7、目前新北社区已有正式规划菜市一个,按照相关法律法规肖家河街道办事处近期将会对人行跨线桥下方违规菜市进行取缔; 8、关于改造绿道公园的问题,社区将向上级有关部门进行反映。 以上情况已于2018年8月29日9点48分,通过邮箱告知您本人。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

  • 中医排毒养生八法都有哪些? 2019-02-19
  • 结婚两年被老婆一家败光了所有积蓄 2019-02-17
  • 喜迎端午节 沈河区三八南社区开展微志愿服务活动 2019-02-17
  • 端午节怎么吃粽子不发胖?习俗暗藏养生精髓 2019-02-13
  • 驻村工作队帮村民“马”上致富 2019-02-08
  • 回复@老老保老张工:那咋分配呢? 2019-02-08
  • 中国保健酒市场仍处于成长阶段 品质优良才有竞争力保健酒 市场 2019-02-08
  • 特朗普所言克里米亚是俄罗斯的和出尔反尔对中国500亿美元商品宣布开征巨额关税,此两点已形成了鲜明的对比,从而充分的暴露了美国真实的战略意图。(原创首发) 2019-02-07
  • 2018年北京高考阅卷21万份 23日发布成绩 2019-02-07
  • 浙江省2018年高校招生公益巡回咨询会安排新鲜出炉! 2019-02-05
  • 中国共产党人的初心和使命 2019-02-03
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-02-03
  • 山西寿阳:竹马戏演员的台前幕后 2019-01-29
  • [大笑]逻辑玩不过又开始玩语文了?那你更不是对手! 2019-01-27
  • 创造历史!权健恐成亚冠唯一中超队 索萨帅位转危为安 2019-01-27